8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.У мужа 2 детей от 1 брака и 1 совместный, мы развелись, он уменьшил алименты с 1/4 на 1/6 так как

Здравствуйте.У мужа 2 детей от 1 брака и 1 совместный,мы развелись,он уменьшил алименты с 1/4 на 1/6 так как платил на то время троим.Сейчас сыну от 1 брака уже 19,не платит на него,могу я увеличить в связи с тем,что сыну исполнилось 18 и он уже платит не троим,а двоим детям и на какую долю смогу увеличить алименты?с бывшей он снова вступил в брак

Уточнение от клиента

Согласно статьи 81 СК РФ на двоих 1/3 должен ответчик платить, я не пойму, если он платит дочери от 1 брака и нашей дочери, получается иск надо менять? не с 1/6 на 1/4, а с 1/6 на 1/3?!?

, Наталья Петрова, г. Ханты-Мансийск
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Наталья. Да, Вы можете обратиться в суд при таких обстоятельствах. 

В соответствии со статьей 81 СК РФ, достижение одним из детей 18 лет влечет за собой изменение размера алиментов, определенных судебным решением. В связи с  достижением одним из детей совершеннолетия Вы можете обратиться в суд с иском об увеличении размера взыскиваемых алиментов в случае, если плательщик алиментов уплачивал их на двух и более детей в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу, соответственно, с 1/6 до 1/4 части от всех его доходов.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По смыслу ст. 81 СК РФ 1/3 от доходов взыскивается на двоих детей, то есть будет разделена между ними. То на то и выйдет и обращаться в суд за изменением размера алиментов смысла нет, хотя это Ваше право.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Ольга Осминская
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Нужно подать иск об изменении размера алиментов. Причину указать -совершеннолетие одного ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.10.2020