Здравствуйте, просто не оплачивал займ с 2014 года в МКФ, сейчас пришло письмо что подадут в суд

Здравствуйте, просто не оплачивал займ с 2014 года в МКФ, сейчас пришло письмо что подадут в суд. Что делать?

, Илья, г. Усть-Илимск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, здравствуйте!

Ждите когда подадут в суд, Вам придет судебный приказ, нужно будет писать возражения на него. Если все напишите правильно — приказ отменят, после чего подадут иск. На иск нужно будет писать другие бумаги. Как с суда бумаги придут — можете писать мне в личные сообщения, я Вам помогу.

А вообще если у Вас долгов свыше 300 000 руб., то можно обнулить их все сразу пройдя процедуру банкротства. Я занимаюсь банкротством граждан и могу сопроводить процедуру. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. до какого числа был срок займа? какая сумма взыскания? пусть подают в суд. когда вынесут судебный приказ, отменяйте его сразу! в связи с пропуском исковой давности. если пойдут с иском, что маловероятно, также подадите ходатайство о пропуске