Подскажите пожалуйста

подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. сколько держится взыскание снижение в воинской должности и звании. спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 09.07.2020) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Порядок применения поощрений

Снятие дисциплинарного взыскания — снижение в воинском звании (должности) — с солдат, матросов, сержантов и старшин осуществляется не ранее чем через шесть месяцев со дня его применения.
Солдаты, матросы, сержанты и старшины восстанавливаются в прежнем воинском звании только при назначении их на соответствующую воинскую должность.
Снятие дисциплинарного взыскания — снижение в воинской должности — с прапорщиков, мичманов и офицеров осуществляется не ранее чем через год со дня его применения.
Дисциплинарное взыскание — снижение в воинской должности — может быть снято с военнослужащего без одновременного восстановления его в прежней должности.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович