Оформить ипотеку
Здравствуйте,мы с мужем берем ипотеку,я буду как созаемщик,Скажите можно ли оформить,покупаемую квартиру,на двоих сразу?Чтобы иметь равные условия
, евгений, г. Усмань
Андрей Логинов
Евгений!
Нет никаких проблем, чтобы собственниками квартиры в документах сразу были указаны оба супруга, основанием для этого является, в частности, статья 34 Семейного Кодекса РФ, в которой сказано:
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Квартира становится вашей общей собственностью и вы вправе определить долю каждого супруга, по общему правилу они равные.
Всего доброго!