8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.Как правильно написать заявление на алименты на двоих детей, рождённых вне брака, если ответчик платит алименты на ребёнка от первого брака?

Добрый день.Как правильно написать заявление на алименты на двоих детей,рождённых вне брака,если ответчик платит алименты на ребёнка от первого брака?

01 октября 2020, 11:23, Анастасия, г. Челябинск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Т.к. у ответчика есть ребенок, которому он платит алименты, то Вы можете требовать 1/3 от доходов на содержание своих детей. В иске надо сослаться на нормы семейного законодательства, обосновывающие Ваши требования.

Могу написать Вам исковое заявление, если актуально — пишите мне в личные сообщения.

01 октября 2020, 11:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Чтобы составить иск правильно, лучше обратиться к юристу. В вашем случае особенность в том, что мать старшего ребенка привлекается к участию в деле третьим лицом. Иск подается в районный суд, он должен отвечать требованиям статей 131 и 132 ГПК РФ.

Также вопрос, вы пишете, что дети рождены не в браке, а отцовство установлено? Если нет, тогда иск будет об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

01 октября 2020, 12:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день подскажите пожалуйста, у сестры двое детей и она получила материнский капитал на второго ребёнка а отец первого хочет лешить её родительских прав и забрать старшего ребёнка
Добрый день подскажите пожалуйста, у сестры двое детей и она получила материнский капитал на второго ребёнка а отец первого хочет лешить её родительских прав и забрать старшего ребёнка. Она потеряет право на мат капитал или нет
19 января, 01:55, вопрос №2963741, Диана, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Как правильно оформить долг по алиментам?
Добрый день!Мой муж платит алименты на детей от первого брака.В 2012 году бывшая жена попросила написать отказ от детей,по причине выхода замуж с последующим удочерением детей.В обмен на отказ от алиментов.Отказ муж написал,но спустя три года она подала на него на алименты за предыдущие года.Начислили долг 360 000.После этого была договоренность платить алименты по 10000 тысяч каждый месяц до достижения старшим ребенком 18 лет.,а далее так же по 10000 каждый месяц из которых 5000 будт идти на второго ребенка,а 5000 на погашение долга.Так прошло три года-первому ребенку уже 21 год,а второму через три месяца будет 18.Сейчас бывшая жена требует с нас оплатить 300 000 рублей и уже отказывается от договора про 5000 и 5000.Говорит,что эти три года мы оказывается платили 8000 алименты на второго ребенка и 2000 на погашение долга.Сейчас требует оплатить остаток долга 300 000 в обмен на расписку об отсутствии претензий по алиментам окончательно.НО доверия человеку уже нет-и в связи с этим вопрос?КАК нам правильно оформить передачу денег и правильно оформить справку про оконочание алиментов.К сожалению о предыдущих договоренностям бумаг никаких нет,муж поверил на слово.Спасибо,если поможете ответом.
11 декабря 2019, 06:40, вопрос №2616637, Светлана, г. Казань
1 ответ
Алименты
Как подать иск в суд для взыскания алиментов, если неизвестен точный адрес ответчика?
Добрый день хотела подать заявление на алименты ребёнка ,мы расстались с мужем после рождения ребёнка сейчас ребёнку 11лет за эти годы муж ни одной копейки не высылал ребёнку он гражданин России а я иностранка живу в Москве он тоже здесь работает ребёнок учить тоже в Москве уже 5кл.когда мы расстались регистрация о браке осталась у него мы официально не развелись хотя не знаю он когда то говорил что договоривалься с судьями и они ему обещали нас развести ,расторгнуть наш брак без моего присутствии ,сейчас у меня есть только свидетельство о рождении ребёнка и паспортные данные мужа где регистрирован когда получил российское гражданство и контактный тел его и его жены . скажите пожалуйста что мне сделать дальше заранее спасибо
21 октября 2016, 07:15, вопрос №1415297, айсалкын, г. Москва
1 ответ
Алименты
Сколько процентов алиментов могу взыскать с бывшего мужа, если он платит алименты детям от первого брака?
У моего бывшего мужа двое детей от первого брака им он платит алименты, я хочу подать на алименты (у нас сын совместный), что мне указать какую часть от заработка я прошу на содержание сына. Спасибо!
29 августа 2016, 15:04, вопрос №1360622, Елена, г. Нягань
2 ответа
Алименты
Как взыскать алименты без уменьшения суммы?
Добрый день. у меня двое детей от первого брака.При разводе по решению суда были назначены алименты в твердой сумме 10 тыс. руб на ребенка. Бывший муж исправно платил несколько лет. когда старшей дочери исполнилось 18 лет, то муж перестал платить не только на старшую, но и на младшую, ей 10 лет. Аргументируя это тем, что якобы я должна теперь платить старшей дочери до 23 лет алименты(она не инвалид, учится очно в колледже) и пока я не буду платить старшей он не будет платить мне на младшую. В моём понимании это бред и после 18 лет никто из родителей по закону не должен платить ( моральную сторону не берем в расчет). Права ли я? На младшую бывший муж не платит уже 4 месяца. У меня а руках есть исполн лист по решению суда на алименты, которое было вынесено при разводе. Муж исправно платил и исполнительный лист я приставам не передавала. Сейчас если я отдам приставам этот исполн лист, то как будут взыскиваться алименты с мужа, если он офиц нигде не работает, никакого имущества на нем нет? может ли он подать заявление на уменьшение суммы алиментов? До какого предела могут уменьшить эту сумму? Учитывая, что год назад у него появился ещё ребенок во втором браке. Могут ли пересчитать сумму по алиментам за те месяцы, за которые он уже должен? или же если он подаст заявление на уменьшение суммы, то пересчитают только на будущее, а долг он будет обязан оплатить в той сумме, как указано в решении суда( 10 тыс руб в мес) .Я сама сижу в декрете и получаю 11 тыс руб в мес по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получается, что мой новый муж содержит меня, своего ребенка, моего 10-летнего ребенка от первого брака, помогаем старшей 18-летней дочери, да ещё платим ипотеку 18 тыс руб в мес. т.к. при разводе я осталась без жилья с 2 -мя детьми( по дурости за 20 лет первого брака всё, что нажито было оформлено на свекровь). Помогите- посоветуйте, как взыскать алименты на 10летнюю дочь в максимальном размере(т.е. как указано в решении суда 10 тыс руб в мес)
28 октября 2015, 10:15, вопрос №1022011, Лариса, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 01.10.2020