записаны совместные треки с другим исполнителем он некоторое

записаны совместные треки с другим исполнителем. он некоторое время назад выложил их на стриминговые платформы. мне с этого не поступает денежных средств. что я должен сделать чтобы начать их получать при условии что с этим исполнителем не общаюсь?

, валентин, г. Иваново
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

Попробуйте выставить свои записи в ютуб.

YouTube – это многосторонняя платформа, с точки зрения выплат. Это объясняется тем, что под одним брендом производятся выплаты как минимум из трёх разных источников: YouTube Red и YouTube Music (0,008$), со стороны сервиса монетизации контента Content ID (0,00087$), и за просмотры видео-контента на официальном канале артиста (0,00164$).

Эта модель не лишена недостатков, и некоторые профессионалы в музыкальном бизнесе призывают перейти к ориентированным на пользователя выплатам. На данный момент, однако, выплата, которую вы получаете от любого стримингового сервиса (за исключением потокового видео YouTube и, в последнее время, ориентированных на пользователя выплат Deezer), зависит от:

1) Общего чистого дохода платформы по дистрибуции;

2) Согласованной глобальной выплаты в процентах от этого дохода

;3) Общего количество прослушиваний на платформе;

4) Количества ваших прослушиваний вашей музыки на платформе

Попоробовать что то изменить можно, если вы этого сами захотите.