Нужно ли менять данные свидетельства о рождении ребенка на госуслугах если после потери было выдано повторное свидетельство

Добрый день . Нужно ли менять данные свидетельства о рождении ребенка на госуслугах если после потери было выдано повторное свидетельство .

, Елена, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужно ли менять данные свидетельства о рождении ребенка на госуслугах если после потери было выдано повторное свидетельство .

Елена

Добрый день!

Если в повторном свидетельстве о рождении ребёнка изменились какие либо данные, которые запрашивает сервис госуслуги, то нужно внести уточнения, если всё осталось неизменным, то ничего изменять не надо.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.