Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить имущество сожителя после его смерти?

Сожителями в долевую собственность приобретена квартира из которой ему досталось 4/5, а ей 1/5 (соразмерно вложениям). В течение 8 лет он пил, не работал, не платил за квартиру, жил за ее счет. В итоге он умер, не оставив наследников. Прошло еще пару лет после его смерти, но никто не предъявил требований к имуществу, при этом оно не было признано выморочным. Как оформить его долю на нее?

09 Ноября 2013, 11:31, вопрос №287310 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Павел! Необходимо обратиться с иском в суд с заявлением о признании права собственности на долю  умершего в связи  фактическим принятием наследства. Самостоятельно Вы этот вопрос не решите. Обратитесь за юридической помощью к адвокату или юристу по составлению иска и сбору  доказательств, и подготовки к судебному заседанию.

    С Уважением.

    09 Ноября 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Зравствуйте, Иветта!

    Она не входит в круг наследников, поскольку не является ему не родственницей ни законной женой. Она сожительница. Как она может наследовать эту долю? Не получится ли, что пойдя по этому пути мы потеряем время и деньги?

    11 Ноября 2013, 10:29
  • Юрист - Архипова Иветта

    Придется доказывать в суде, что фактически имущество приобреталось женой и несла все коммунальные платежи и т.д.,. 

    12 Ноября 2013, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats