Почему 18 летний сирота не может снять деньги в Сбербанке на покупку дома

, ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, о каких денежных средствах, на каком счете находящихся, идёт речь.

Ели речь идёт о денежных средствах, находящихся на банковском счёте, открытом на имя гражданина, которому исполнилось 18 лет, и он не ограничен в дееспособности и не признан недееспособным, то данный гражданин вправе самостоятельно распоряжаться данными денежными средствами, являясь их собственником (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».