Мы с мужем в разводе, квартира в ипотеке, он поручитель, квартира поделена на доли, т.е у детей тоже свои доли
Здравствуйте!мы с мужем в разводе,квартира в ипотеке,он поручитель,квартира поделена на доли,т.е у детей тоже свои доли,на данный момент,что он может сделать со своей долей,продать,подарить,или прописать кого-нибудь?
, Сергей, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 246 Гражданского кодекса
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
То есть распорядиться без Вашего согласия (в том числе зарегистрировать кого-либо в квартире) по общему правилу муж не может.
При этом он может продать долю, но обязательно с соблюдением преимущественного порядка. С данным порядком можете ознакомиться здесь http://www.consultant.ru/docum... Муж должен будет предложить сначала свою долю Вам.
Удачи.