В доле будут все то есть я, супруг, и двое детей?

Здравствуйте. С супругом оформляем ипотеку и в банке затребовали брачный договор. Первоначальный взнос будет материнский капитал. В доле будут все( то есть я, супруг, и двое детей?) или только один супруг? Если составлять этот брачный договор.

, Анастасия, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Если вы улучшили жилищные условия семьи с помощью материнского капитала, то важное условие, чтобы жильё было оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех ваших детей.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

 Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.