Хочу сделать справку о том, что училась в определенный период там

Здравствуйте ! Училась несколько лет в Институте , который сейчас закрылся . Хочу сделать справку о том , что училась в определенный период там . Как это можно сделать ? Филиалов и офиса у института нет

, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Сергей Ложкин
Юрист, г. Киров

Зинаида, добрый день!

Необходимо выяснить «принадлежность» данного института. Т.е. каждый институт проходит лицензирование, аккредитацию. Если институт был государственный, то однозначно подчинялся министерству образования (управлению образования). В разных субъектах РФ разное наименование. Соответственно архив уставных документов, в том числе и списки студентов могут находиться в архиве министерства (управления). Если ВУЗ был частный, с этим будет сложнее. Ну и не понятно, сколько времени прошло с момента Вашего обучения в ВУЗе?

Если есть желание получить более подробную консультацию, с обсуждением всех деталей, можно связаться и обсудить лично! Мои контактные данные имеются в профиле.

С Уважением, Сергей!

Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

В какой период времени вы обучались в данном институте и имеются ли у института правопреемники? Имеется ли запись в трудовой книжке об обучении?

Вы можете обратиться в государственный или муниципальный архив по месту нахождения института, чтобы они предоставили вам архивную справку о вашем обучении.

Также есть вероятность, что институт был присоединен к другому образовательному учреждению, смогу вам помочь найти данную информацию, если Вы сообщите мне полное наименование образовательного учреждения, в котором Вы обучались.