Требуется решение 5-ти из предложенных задач по налоговому праву

Требуется решение 5-ти из предложенных задач по налоговому праву. Цена вопроса 500 рублей.

  • E8974B2F-7C54-4BEB-833E-4299AD5FCE09
    .jpeg
, Даниил Мельгин, г. Санкт-Петербург
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ответить на 5 задач не представляется возможным так как Вы направили только 3 из них

Вопрос 3: исходя из ставки транспортного налога Москвы (так как налог является региональным) для автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно в 2018 году размере 25 руб. 00 коп. (Закон г. Москвы от 09.07.2008 № 33), сумма транспортного налога к уплате составит 2 625,00 руб.

Вопрос 4: Налог к уплате составит 14 438,00 руб. На основании ставки, принятой на территории Республики Карелия для данной мощность двигателя в 75 рублей за 1 л.с.

Налог рассчитан исходя из пользования 11 месяцев на основании абз. 2 ч. 3 ст 362 НК:

Если регистрация транспортного средства произошла до 15-го числа соответствующего месяца включительно или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства.