8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если при жизни этот пожилой человек не оформит право собственности на эту долю в квартире

Пожилой человек получил долю квартиры в наследство. Есть свидетельство о праве наследства .Но в собственность этот пожилой человек на себя еще не оформил . Если при жизни этот пожилой человек не оформит право собственности на эту долю в квартире . То после того как этот пожилой человек станет сам наследодателем - КАКИЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ У ЕГО НАСЛЕДНИКОВ В ПОЛУЧЕНИИ НАСЛЕДСТВА НА ЭТУ НЕДООФОРМЛЕННУЮ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ?

20 сентября 2020, 15:13, Александр, г. Москва
Светлана Сахарова
Светлана Сахарова
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Александр.

Если пожилой человек до дня своей смерти не зарегистрирует право собственности в Росреестре на свое наследство, то его наследники должны будут обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.

Это весьма распространенная ситуация с учетом возраста наследника.

20 сентября 2020, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Его наследники смогут всё оформить через суд.

20 сентября 2020, 15:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Наследование доли, которая не оформлена правом собственности
Умер гражданин В, его дочь вступила в наследство 1/3 чамти квартиры. Но не оформила право собственности. Через 5 лет тоже умерла. Как теперь оформить после нее наследство?
29 июня 2019, 14:08, вопрос №2417662, Анна, г. Нижневартовск
2 ответа
Право собственности
Как оформить право собственности на долю квартиры по решению суда без собственника второй доли?
как оформить право собственности на 1.2 доли квартиры по решению суда без собственника второй доли
15 мая 2017, 15:04, вопрос №1636675, Николай Павлович Ткаленко, г. Барнаул
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать долю собственности второму наследнику, не оформившему право собственности?
Один из двух собственников оформил свидетельство о праве собственности на свою долю в доме. Второй только получил свидетельство о праве на наследство и еще не оформил право собственности. Может ли сособственник, не оформивший свидетельство на собственность, выкупить по договору купли продажи долю у сособственника, оформившего её, чтобы не платить дважды по 2000 р. за оформление двух свидетельств на собственность: сначала на свою долю, а затем на весь дом в целом?
10 апреля 2017, 19:12, вопрос №1604120, Лариса, г. Электросталь
1 ответ
Право собственности
В чьей собственности находится дом, если жильцы не оформили право собственности, а застройщик может быть признан банкротом?
Добрый день! Прошу уточнить в чьей собственности находится дом, жилые помещения в нем, который построен по 214-ФЗ с привлечением средств дольщиков, сдан (имеется акт ввода дома в эксплуатацию подписанный администрацией города), жилые помещения переданы дольщикам по акту передачи. Однако никто из дольщиков не оформил право собственности на квартиры. Застройщик устранился от решения вопроса связанного с постановкой дома на кадастровый учет, в отношение него как юридического лица (важно не застройщика) возбуждено дело о банкротстве. Чем грозит дольщикам банкротство застройщика как юридического лица. Если на квартиру не оформлено право собственности, кому она принадлежит? В чьей собственности дом? Может ли быть на него возложено какое-либо взыскание по делу о банкротстве?
23 августа 2016, 10:33, вопрос №1145498, Максим, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как прописать мужа на свою долю, если сособственник не оформил право собственности
В однокомнатной квартире 3/4 доли принадлежат мне, а 1/4 доля женщине, которая заявила о наследстве, но не вступила и не оформила право собственности. Могу ли я прописать без её согласия на свою долю своего мужа? Мы в официальном браке,
17 мая 2015, 07:59, вопрос №839981, Галина, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2020