Если при жизни этот пожилой человек не оформит право собственности на эту долю в квартире

Пожилой человек получил долю квартиры в наследство. Есть свидетельство о праве наследства .Но в собственность этот пожилой человек на себя еще не оформил . Если при жизни этот пожилой человек не оформит право собственности на эту долю в квартире . То после того как этот пожилой человек станет сам наследодателем - КАКИЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ У ЕГО НАСЛЕДНИКОВ В ПОЛУЧЕНИИ НАСЛЕДСТВА НА ЭТУ НЕДООФОРМЛЕННУЮ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ?

, Александр, г. Москва
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Александр.

Если пожилой человек до дня своей смерти не зарегистрирует право собственности в Росреестре на свое наследство, то его наследники должны будут обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.

Это весьма распространенная ситуация с учетом возраста наследника.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Его наследники смогут всё оформить через суд.