8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если при жизни этот пожилой человек не оформит право собственности на эту долю в квартире

Пожилой человек получил долю квартиры в наследство. Есть свидетельство о праве наследства .Но в собственность этот пожилой человек на себя еще не оформил . Если при жизни этот пожилой человек не оформит право собственности на эту долю в квартире . То после того как этот пожилой человек станет сам наследодателем - КАКИЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ У ЕГО НАСЛЕДНИКОВ В ПОЛУЧЕНИИ НАСЛЕДСТВА НА ЭТУ НЕДООФОРМЛЕННУЮ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ?

, Александр, г. Москва
Светлана Сахарова
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Александр.

Если пожилой человек до дня своей смерти не зарегистрирует право собственности в Росреестре на свое наследство, то его наследники должны будут обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования. 

Это весьма распространенная ситуация с учетом возраста наследника.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Его наследники смогут всё оформить через суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
800 ₽
Наследство
Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске
Являюсь наследником по закону ¼ доли 2-х квартиры площадью 44,1 кв.м. В квартире не проживаю, не прописана, сособственник мне совершенно чужой человек. Являюсь неработающим пенсионером. Лицевые счета (ЖКХ, ФКР) разделены, задолженности нет. Сособственник подал исковое заявление в суд о прекращении права собственности на долю и денежной компенсации. При этом денежная компенсация почти в 2 раза меньше рыночной стоимости. Покупая мою долю, сособственник становится единственным собственником всей квартиры. В настоящий момент у меня нет намерения продавать долю, собираюсь этим заняться во второй половине года. Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске.
, вопрос №4059490, Лилия, г. Москва
Наследство
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа?
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа? И что нужно платить какие пошлины при переоформлении .
, вопрос №4059196, Сердюк Алексей Иванович, Луганск
900 ₽
Семейное право
Право собственности- СОВМЕСТНОЕ
Здравствуйте! С гражданским мужем приобретали квартиру. Право собственности- СОВМЕСТНОЕ. Оплачивал он со своего счета. Квартира построилась, мы разошлись. Он требует отдать мою долю ему. Хотелось бы не отдавать. Но подтверждения, что я тоже оплачивала нет. Есть только право собственности совместное. На что я могу претендовать?
, вопрос №4058638, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Скажите, по этой выписке человек получил дарственную на всю квартиру или 2/3 доли?
Здравствуйте. Скажите, по этой выписке человек получил дарственную на всю квартиру или 2/3 доли? Не понятно.
, вопрос №4057381, Елена, г. Белгород
Дата обновления страницы 20.09.2020