8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж против развода, какова вероятность того, что суд будет делить имущество и я потеряю машину при разводе?

Хочу развестись с мужем. 2 месяца назад мною была куплена машина на мои деньги, муж в покупке финансово не участвовал. В браке 3 года, живу в квартире мужа, не прописана. Муж против развода, какова вероятность того, что суд будет делить имущество и я потеряю машину при разводе?

, маша, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Суд будет делить имущество только при подаче искового заявления о разделе имущества.

Если машина куплена за ваши личные средства, то это ваше личное имущество, но этот факт надо будет доказать.

Еще можно признать машину личным имуществом по п.4 ст.38 СК РФ:

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них

Но необходимо доказать факт раздельного проживания и что совместного хозяйства не ведете.

Если все таки суд признает машину совместно нажитым имуществом, то при разделе можно заявить о том, чтобы машина осталась вашей собственностью, но тогда супруг может потребовать компенсации его доли в денежном эквиваленте.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какова вероятность того, что суд отменит условный срок по третьему нарушению?
Нахожусь на условном сроке,имею два нарушения ,недавно не пришел вовремя на очередную отметку ,уии хотят снова отправить в суд на отмену условного срока ,хотя я приходил записывался в журнал и предупреждал их,и есть документы с работы которые подтверждают что я там был ,какова вероятность того что суд отменит условный срок?это уже будет в третий раз
, вопрос №2551237, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Какова вероятность того, что суд переквалифицирует нарушение на ст.12.15. ч.3 КоАП?
Здравствуйте,произошла такая ситуация, я двигался по дороге шириной 7 м, разделенной сплошной. Автобус остановился на остановке,без кармана,тем самым нарушив п.12.4 ПДД РФ,поскольку его ширина 2,5 м из 3,5 м выделенных под полосу. Таким образом, поскольку я не мог проехать между стоящим на остановке автобусом и линией разметки 1.1, то автобус остановился с нарушением п.12.4 ПДД РФ и являлся для меня препятствием в силу п.1.2 ПДД РФ, а следовательно его объезд должен квалифицироваться по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. За остановкой меня остановил сотрудник дпс и выписал протокол по статье 12.15. ч.4. Почитав судебную практику аналогичных ситуаций,увидел,что суд чаще всего рассматривает данные дела как 12.15. ч.4 и говорит о том,что автобус на остановке не является препятствием. Какова вероятность того,что суд в данной ситуации переквалифицирует на ст 12.15. ч.3? И если оставят часть 4, то на первый раз дают штраф 5000 или лишают?
, вопрос №1579871, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
Какова вероятность того, что я буду лишен прав, а не получу штраф?
Добрый вечер. У меня получилась такая ситуация. Недавно меня оставили сотрудники дпс за нечитаемые номера, хотя номера были в грязи, и сказали ждать повестки в суд. Рассчитывая на самую худшую ситуацию - лишение прав, хотелось бы поинтересоваться, придется ли мне сдавать теорию для получения ВУ обратно? И вернувшись немного назад, если я не смогу присутсовать на заседании суда (улетаю за границу) какова вероятность того, что я буду лишен прав, а не получу штраф?
, вопрос №1564535, Егор, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какова вероятность того, что суд одобрит мои требования в исковом заявлении об алиментах?
Скажите пожалуйста, какова вероятность того что суд одобрит мои требования в исковом заявлении об алиментах? Если можно внесите пожалуйста дополнения и коррективы. имею двух несовершеннолетних детей. Размер прожиточного минимума для детей на территории ...... области Постановлением Правительства от 17.07.2015 года №453 во втором квартале 2015 года определен в размере 9322 рублей. С учетом необходимости максимального сохранения детям уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере 1,2 доли к прожиточному минимуму для каждого ребенка, что составляет 11186,4 рублей. Всего в сумме 22372,8 рублей (9322 х 1,2 х 2 = 22372,8). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментовпо решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.
, вопрос №1040880, Евгения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Имеют ли дочери папиной сестры право на наследство,какова вероятность того что суд присудит им доли в наследуемом имуществе?
В декабре 2012г.умерла моя бабушка,в сентябре 20114г.умерла ее дочь,мой папа начал только сейчас оформлять наследство (дом и земля бабушкины) на дом и землю,на себя.Но у его сестры остались две дочери одна из которых с ней не проживала с 4 лет живет с отцом ей 21 год),а в отношении второй она была лишена родительских прав и сейчас она находится в детском доме (ей 12 лет).Дочь которая находится в детском доме,была ВПИСАНА в домовую книгу(не прописана,а именно вписана с матерью).Оформляем наследство под ключ с помощью агенства через суд.Имеют ли дочери папиной сестры право на наследство,какова вероятность того что суд присудит им доли в наследуемом имуществе?
, вопрос №607095, Майя, г. Новосибирск
5 ответов