Продаю квартиру приобретённую от матери 20 декабря 2017 года, приватизирована более 10 лет назад, нужно ли будет платить ндфл, если квартиру продать сейчас

продаю квартиру приобретённую от матери 20 декабря 2017 года,приватизирована более 10 лет назад,нужно ли будет платить ндфл,если квартиру продать сейчас

, забураев игорь вячеславович, г. Смоленск
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Как была Вами приобретена квартира? По договору купли-продажи или по договору дарения?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

приобретённую от матери 20 декабря 2017

забураев игорь вячеславович

Что это была за сделка — наследование, дарение, покупка?

приватизирована более 10 лет

забураев игорь вячеславович

Вы участвовали в приватизации? Долю получали?