Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты с дополнительного дохода, период взыскания

Доброго времени суток. Я в официальном разводе 2,5 года. Б.муж имеет официальную з/п и официально(с его слов)сдает квартиру, которая перешла ему в собственность при нашем браке.

Могу ли я претендовать на алименты со сдачи квартиры помимо з/п ? За какой период я могу подать на алименты?

Ранее заявление я не подавала и на раздел имущества тоже пока не подавала.

26 Ноября 2012, 21:21, вопрос №28608 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.03.2017 мы ответили на 1051 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Екатерина!

    Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841
    (ред. от 15.08.2008)
    "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

    п. 2. Удержание алиментов производится:

    и) с доходов от передачи в аренду имущества;

    Но это если официально сдает, а если неофициально можете заявление в налоговую.

    Алименты можете подать за трехлетний срок.

    А если думаете о разделе то торопитесь, срок давности по данному иску 3 года.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    26 Ноября 2012, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats