И ещё у неё были незастрахованные кредиты, как нам с ними поступать?
Добрый день! У нас с сестрой умерла мама. Нужна ли нам доверенность , чтобы получить пенсионные накопления ? И ещё у неё были незастрахованные кредиты, как нам с ними поступать ?
Для получения пенсионных накоплений Вы должны принять наследство.
А при принятии наследства Вы будете отвечать по долгам наследодателя (в том числе, и по кредитам). Но в силу статьи 1175 Гражданского кодекса РФ наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к неум наследственного имущества.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.
Здравствуйте. После похорон мамы подал заявление на получение погребального пособия. Мне пришол отказ, хотя на момент смерти я и мама были прописаны и проживали в одной квартире. Почему отказали в пособии?
Летом прошлого года был заключен договор аренды на коммерческое помещение на тот момент ещё со строящемся торговым центром. В процессе ожидания получения ЗОС произошли изменения в налоговых системах, маркировок и тд. К чему я пришел , что вести бизнес в данном месте после всех нововведений после нового года - нецелесообразно.
Я решил расторгнуть договор аренды и пришли к общему знаменателю с ТЦ , что аванс и обеспечительный остается им и ещё + один отступной платёж в размере аренды и подписываем соглашение о расторжении.
Проверьте пожалуйста соглашение о расторжении которое мне прислал ТЦ , есть ли там какие-то обстоятельства, которые мне нужно внести изменения с юридической точки зрения или там все нормально
- В Альфа банке предлагают кредит под 17%, но пишут, если вы ИП, то указать сайт и тп. Но сейчас работа происходит без сайта. Вопрос: насколько досконально будет банк проверять информацию по бизнесу и то, предложение по кредиту, которое висит в личном кабинете, от каких факторов может и смениться в сторону увеличения процента?
Здравствуйте, выводил с криптобота и получил блокировку по 161-ФЗ.
Все начиналось так: я вывел 48 тысяч рублей и потом еще 2 тысячи рублей через криптобота, деньги отправляли мне на альфа банк, разница между приходами денег около 3-4 часов, никаких черных и серых схем - крипта чистая. После того как мне отправили деньги, этим же вечером, спустя чесов 5, я пошел и снял их в наличные. На следующий день блокируют карту альфа банка, затем ещё через день дают блокировку по 161-ФЗ. Приходил в банк, говорили какие документы нужны, говорили что нужно сделать, я все делал, почти все чеки предоставил и росписи от людей. Единственного чего не хватало: чек об операции от одного человека, который мне отправил как раз таки 2 тысячи рублей. По началу я думал что меня заблокировали за перевод в 48 тысяч рублей, с поддержкой от криптобиржы они мне сказали чтобы я - сделал историю о продаже ПК, так как они уже «имели опыт» с такими же блокировками. Я сделал все как они просили - получил отказ, поэтому в новом заявлении недавнем написал всю правду, что продал криптовалюту. Из последнего уведомления от банка мне необходимо: чеки из банков с живыми печатями от отправителей от их банков, но я физически не могу собрать эти чеки, так как операция была через п2п, ну и естественно никто на бирже впрягаться за меня не собирается. Пока что, на сегодняшний день мне банк сказал: собрать чеки с живыми печатями и росписями, что мне делать в данной ситуации, если я физически не смогу это сделать? И ещё вопрос: если не получится снять 161-ФЗ, будут ли какие то последствия (никто никакого заявление из отправителей на меня не писал, заблокировал сам цбрф из-за подозрения в мошеннических операциях). И возможно ли снятие данной ФЗ автоматически через какой либо промежуток времени? Слышал новый закон от цбрф, что если на человека, у которого 161-фз, за год не появляется заявления в полиции, то человек может автоматически быть вынесен из этого реестра
Здравствуйте!
Я владею долей в коммунальной квартире в Спб более 5 лет, затем я выхожу замуж и мы совместно с мужем и с использованием материнского капитала покупаем ещё доли в этой квартире. По договору купли продажи сразу выделяем доли на меня, мужа и двоих наших детей.
В квартире остаётся моя старая доля, новые доли на нашу семью и ещё доля соседей.
Сейчас мы хотим продать квартиру, новым долям ещё нет 3 лет.
Мои новые доли будут являться "прирощеными" к моим добрачным долям которым более 5 лет? Имеет значение что они совместно нажитые?
Если муж мне подарит свои доли перед продажей, они тоже будут "прирощеными" и не будут облагаться налогом?
Конечно, в моральном плане это избегание налога, но в юридическом плане это допустимо или наказуемо?
Если покупать что то новое и воспользоваться правом не платить налог для семей с 2 детьми то что будет считаться улучшением условий? Продажа всех долей и брачных и добрачных? Или только новых? Или покупка детям больших квадратных метров чем было в их долях? Учитываются общие доли или детей?
Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?