Как посчитать пошлину при подаче иска о признании права собственности на землю?

Добрый день! как посчитать пошлину при подаче иска о признании права собственности на землю? Есть только кадастровый план 2000-ого года, где указана стоимость, можно из этой суммы высчитывать?

, Амелия, г. Казань
Павел Федорович
Юрист, г. Москва

Да, можно. Или же делать экспертизу с целью установки рыночной стоимости объекта, поскольку от этого зависит размер госпошлины при подаче иска. В любом случае, максимальный размер госпошлины не может превышать 60 тыс. руб. (НК РФ Статья 333.19).