192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Погашение займа с помощью материнского капитала

МНЕ НУЖНО ЗНАТЬ ЧТО СНАЧАЛА СДЕЛАТЬ ВЗЯТЬ ЗАЙМ ИЛИ СОСТАВИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ,И УТОЧНИТЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПРЕДЪЯВИТЬ ДОКУМЕНТ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ МОЕ ИЛИ ТО У КОГОЯ ПОКУПАЮ ЖИЛЬ ЗА СЧЕТ ЗАЙМА?

08 Ноября 2013, 12:01, вопрос №285678 АНАСТАСИЯ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, здравствуйте!
Лучше всего Вам сначала составить предварительный договор купли продажи, после чего с ним идти в пенсионный фонд для перечисления денежных средств на счет продавца. Затем уже заключить основной договор и идти в Росреестр для его регистрации.

08 Ноября 2013, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия! 

Сначала Вы оформляете целевой займ (если ребенку меньше 3 лет) на улучшение жилищных условий, затем находите квартиру, подписываете договор купли-продажи с использованием средств мат.капитала. Регистрируете сделку в Росреестре, После получения свидетельства о собственности (оформленное на Вас или на Вас и других членов семьи), предъявляете его в ПФР.

08 Ноября 2013, 12:14
q Отблагодарить
0 0
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»:

8. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату приобретаемого жилого помещения лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:

а) копию договора купли-продажи жилого помещения (договора купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа), ПРОШЕДШЕГО государственную регистрацию в установленном порядке;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2010 N 937)
б) копию СВИДЕТЕЛЬСТВА о государственной регистрации права собственности на жилое помещение лица, получившего сертификат, и (или) его супруга, осуществляющего приобретение жилого помещения с использованием средств материнского (семейного) капитала (за исключением случая, когда договором купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа предусмотрено, что право собственности на приобретаемое жилое помещение переходит к покупателю после полной выплаты цены договора);

08 Ноября 2013, 12:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут