8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет жена и в каких долях будет произведен раздел?

Как делиться квартира, полученная военнослужащим, при расторжении брака?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как делиться квартира полученная военнослужащим при расторжении брака. Полученная квартира приватизирована на супругов и совместного ребёнка, ремонт сделан за счёт средств супруга. Какие права имеет жена и в каких долях будет произведен раздел?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Дмитрий!

Если квартира приватизирована и находится в долях, то тут уже нечего делить. Каждый остается при своей доле. В отношении ремонта: если сможете доказать, что ремонт произведен за ваш счет, то можно попробовать взыскать с супруги стоимость ремонта в размере ее доли как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: какие права имеет старший ребенок на долю в этой квартире, по окончанию ипотеки?
Здравствуйте. Куплена квартира семейной парой в ипотеку (половина стоимости жилья). Использовался ма. капитал на второго ребенка. Дети :2001 и 2008 года рождения. Вопрос : какие права имеет старший ребенок на долю в этой квартире, по окончанию ипотеки? В данный момент 2 собственника. Муж и жена по 1/2 доле. Спасибо.
, вопрос №2955451, Константин, г. Пермь
2 ответа
Раздел имущества
Какие права имеет жена на полученную квартиру и в каких долях будет произведен раздел?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как делиться квартира полученная военнослужащим при расторжении брака. Полученная квартира приватизирована на супругов и совместного ребёнка, ремонт сделан за счёт средств супруга. Какие права имеет жена и в каких долях будет произведен раздел?
, вопрос №2441166, катерина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие права у меня и какие права у тёщи?
У меня умерла жена я остался один с четырьмя несовершеннолетними детьми с тёщей у меня отношения плохие но я разрешаю им видеться с детьми у себя дома в любое время но в моём присутствии. Но им нужно большего чтобы я отпускал детей на их территорию. Какие права у меня и какие права у тёщи.
, вопрос №1910389, Николай, пгт. Анна
2 ответа
Жилищное право
Какие права имеют жена и ребенок, не прописанные в коммунальной квартире, если муж собственник?
Какие права имеют жена и ребенок не прописанные и не зарегистрированые в коммунальной квартире, муж собственник,по сути они не оплачивают комунальные услуги в этой квартире,но у них есть прописка в другой квартире в этом же Городеспб?как они имеют право пользования м о пользования или не имеют по закону?
, вопрос №1492740, Вероника, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Какие права имеет прописанный много лет человек?
квартира приватизированная есть 2 собственника и 2 прописанных в квартире, какие права имеет собственник и какие права имеет прописанный человек. Может ли собственник без согласия прописанного человека выписать его из квартиры?Прописанные не являются членами семьи, но были прописаны до приватизации в 2001году, были опекаемыми собственником.
, вопрос №1302434, Ксения, г. Красноярск
2 ответа