Здравствуйте,
1) «Ходатайство о переносе дела» вам не нужно.
2) Стоимость определяется каждым юристом самостоятельно.
3) Вполне возможно, что вам нужен не один иск, а три или два иска и одно заявление. Определить это можно лишь в рамках консультации. Делить имущество и определять место жительства ребенка одним иском нереально, если нет требования о разводе. Если же оно есть, это нецелесообразно, т.к. излишнее усложнение дела приведет к решению низкого качества.
Определение места жительства детей относится к наиболее сложной даже для юристов категории дел, но нужно смотреть по обстоятельствам.
Обращайтесь, я занимаюсь в основном именно такими спорами, буду рад помочь.
С уважением, Андрей Козырев