404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака при отсутствии одного из супругов

Здравствуйте!

Моя мама вышла замуж в начале 80-х. По истечению нескольких месяцев ее мужа посадили в тюрьму. Она почему-то не стала разводиться и уехала жить на свою малую родину. Больше связи с законным супругом она не поддерживала. Потом у нее появилась уже другая семья, но гражданская. Сейчас появилась необходимость официального развода. Но мы не знаем где может находиться ее законный муж. Общего имущества и детей у них не было. Какие документы и какова процедура расторжения брака необходимы в данном случае? В какие максимальные сроки можно решить данный вопрос? Заранее спасибо за ответ!

08 Ноября 2013, 10:36, вопрос №285530 Мария, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
786
ответов
191
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Предлагаю подать в полицию заявление с просьбой провести его розыск «в связи с утратой связи с родственником», этим занимается оперуполномоченный по розыску лиц — его прямая обязанность. Не примут заявление напишите в прокуратуру. Полиция установит местонахождение, адрес, потом подадите заявление на развод, суд направит уведомление по данному адресу надлежащим образом. Неявка мужа в суд не приостановит бракоразводный процесс. 

08 Ноября 2013, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

      В случае если место регистрации супруга неизвестно, то в такой ситуации исковое заявление о расторжении брака подается в суд по последнему известному месту жительства супруга.

08 Ноября 2013, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут