Обязательно ли у бывшего мужа просить справку о доходах для подачи на алименты?

обязательно ли у бывшего мужа просить справку о доходах для подачи на алименты? и как правильно подать на алименты

, Ксения, г. Челябинск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Просить у отца ребенка ничего не нужно. Способ взыскания алиментов зависит от того, в какой форме  вы хотите взыскать алименты — в долях от заработка или твердой денежной сумме.

Самый простой вариант — подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье по вашему месту жительства, алименты будут установлены в размере 1/4 заработка.

Обращайтесь, буду рад вам помочь

С уважением, Андрей Козырев

Александр Яковлев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Нет, этого делать не обязательно. За подробной консультацией обращайтесь в личный чат