Доверенность при подаче иска в арбитражный суд

В требованиях к исковому указано что необходимо приложить к иску доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления. Если подаю в суд как ИП то какие документы приложить? Копию паспорта?

, Дмитрий, г. Тольятти
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Дмитрий!

Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого

В гражданско- правовых отношениях предусмотрен институт представительства

Если от Вашего имени другое лицо подает иск в суд, то это лицо прикладывает  доверенность, если Вы сами от своего имени подаете иск в суд- никаких документов прикладывать не нужно, там будет выписка из ЕГРИП.

С уважением, юрист Савченко В.