Она составила завещание на меня всё что она владеет имуществом.подскажите как вступить в наследство и что нужно для этого.напишите пожалуйста.спасибо

Добрый день! У меня бабуля лежит в больнице тяжелая пока её обследуют возможно рак у неё. Она составила завещание на меня всё что она владеет имуществом.подскажите как вступить в наследство и что нужно для этого.напишите пожалуйста.спасибо

Уточнение от клиента

И ещё у бабушки в банки а счетах деньги лежат, она хотела оформить довереность на меня чтобы я с её счета на свой счет перевела деньги.Что нужно для этого????

, оксана, г. Саратов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вступить в наследство вы можете только после смерти наследодателя. Для этого вам необходимо будет в течение 6 месяцев с момента смерти обратиться к нотариусу.

В зависимости от того, какое имущество входит в состав наследство, вам нотариус даст перечень документов для оформления наследства.