Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Est` li zaveshanie ili darstvennaya?

zdravstvuyte!

u menya umer otec, s kotorym mama razvedena i my ne obshalis`. u nego drugaya sem`ya. pervuyu on zabyl.

menya interesuet vopros nasledstva..est` li zaveshanie ili darstvennaya...gde i kak ya mogu uznat` ob etom? umer v oktyabre.

i kakie prava na nasledstvo u rebenka ot pervogo braka esli est` zaveshanie i menya v nem net?

spasibo bol`shoe!

07 Ноября 2013, 22:10, вопрос №285108 ksenia
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте! 

    В случае, если отцом было составлено завещание, но не на Вас, соответственно, к наследованию Вы не призываетесь. 

    По закону Вы являетесь наследницей первой очереди, наследуете в равных долях с другими наследниками первой очереди по закону, если они есть. Узнать о том, есть ли завещание можно обратившись к нотариусу по месту нахождения наследства. 

    Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

    07 Ноября 2013, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats