Использование права поступления на бюджет

Здравствуйте. У меня часто задаваемый вопрос, но хотелось бы уточнить. Дочь поступила в ВУЗ на бюджет. Приказ о зачислении уже вышел. Но она сомневается. Если сейчас или через семестр, или через год она заберет документы, то сможет ли снова поступать на бюджет в другой ВУЗ в следующем году? Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Дочь поступила в ВУЗ на бюджет. Приказ о зачислении уже вышел. Но она сомневается. Если сейчас или через семестр, или через год она заберет документы, то сможет ли снова поступать на бюджет в другой ВУЗ в следующем году?

Ольга

Да, сможет, на этот  счет не переживайте. Пока действительны результаты ЕГЭ, выпускник вправе подавать заявление на поступление в любое высшее учебное заведение вне зависимости от того, воспользовался ли ранее таким правом.

С уважением, Татьяна.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо