Могу ли я ее продать и построиться в другом доме У меня есть несовершеннолетний ребёнок который имеет в

Здравствуйте нужна помощь. Я получила квартиру как сирота в 2010 году. Могу ли я ее продать и построиться в другом доме У меня есть несовершеннолетний ребёнок который имеет в квартире которую я получил от государства долю 1/2 часть 3 года назад я купила дом под материнский капитал в котором также мой ребенок имеет долю подскажите пожалуйста Возможна ли продажа

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
подскажите пожалуйста Возможна ли продажа

Мария

Добрый день!

Возможна с согласия органов опеки и попечительства.

При продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.