Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследство имущества после смерти

после смерти отца(мать жива) какая очередность наследства имущества, есть еще родной брат у меня.могу ли я сама запросить у натариуса данные из банка о том, сколько денег на книжках в банке?

29 Ноября 2012, 14:24, вопрос №28479 Валентина, г. Арзамас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Валентина! если ваш отец не оставил завещания, то согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. запросы в банк сможет сделать только нотариус, поскольку данные сведения являются банковской тайной и вам самой их никто не даст.

    29 Ноября 2012, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats