Доверенность на вступление в наследство

Написал доверенность юристу без права получения наследственного имущества, там есть слова-уполномочиваю принять от моего имени наследство, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно не находилось.Что эти слова означают?Они не дают права юристу на получение и распоряжение мои имуществом?

, иван, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Иван!

нет, эти слова не дают права на получение права собственности на данное имущество и на распоряжение им. Данные слова означают, что при оформлении имущества по основанию наследования юрист оформляет все, что осталось после наследодателя только на вас. К тому же представитель не может совершать действия по доверенности от вас в своих интересах. Если бы вы предоставили ему право на оформление наследства и получение прав на него на юриста, то в доверенности так и было бы прописано. Все что делает юрист, он делает для вас и в ваших интересах