Выписать человека из не приватизированной квартиры

здравствуйте! когда можно выписать человека из квартиры до или после приватизации, если он потерял право на приватизацию?

я, мои несовершеннолетние дети ( 2 ) и мой отец прописаны в квартире, которая является муниципальной собственностью. отец потерял право на приватизацию, т.к. уже участвовал в ней. это право имею только я. отец в этой квартире не живет около полугода. за ком.услуги не платит, приходит очень редко. я хочу его выписать из квартиры и приватизировать ее. когда лучше это сделать до приватизации или после? и как?

, Валерия Владимировна Башун, г. Красноярск
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться в суд с заявлением об утрате права на жилую площадь в любое время.