8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону отказаться от ребенка если я не являюсь биологическим отцом

я взял женщину с ребенком не являясь биологическим отцом и записал ребенка на свою фамилию чтобы была полная семья.пять лет жили хорошо но после покупки дома за маткапитал за 60000 рублей где я добавил 280000 с оформлением на жену. ушла в запой стала неуправляемая не где не работает . я ушел из семьи.у нее начались неприятности приводы в полицию поставели на учет в отдел опеки.финансов нет кормить ребенка средств нет и она подает на алименты.

, фларит магасумович гильмутдинов, г. Уфа
Анна Туровская
Анна Туровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для оспаривания отцовства вам необходимо подготовить пакет документов, составить иск и обратиться в районный суд. В рамках судебного процесса вам понадобиться доказать, что вы не приходитесь отцом данному несовершеннолетнему ребенку. Для того, чтобы заявление было принято нужно предоставить дополнительные бумаги:

копия свидетельства о рождении;
квитанция об оплате госпошлины;
доказательства утверждаемых фактов.
В вопросах оспаривания отцовства судебное рассмотрение дела платное – пошлина равна 300 руб.

0
0
0
0
Александр Лунёв
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Если Вы официально не являетесь отцом ребёнка, то есть не оформляли опекунство и не проходили процесс усыновления /удочерения, то Вам не нужно отказываться от ребёнка, так как юридически он не Ваш и соответственно Вас не могут привлечь к выплате алиментов. 

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2020