Могу ли если захочу поменять фамилию ребенка на свою?

Здравствуйте! Скажите мы с отцом ребенка не расписаны, но он признан отцом через суд и у ребёнка фамилия отца. Могу ли если захочу поменять фамилию ребенка на свою?

, Лилия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Лилия!

СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.