8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить письменное возражение по иску, опровергающие доводы истца?

Скоро состоится судебное заседание, как ответчику к нему подготовится? Какие документы нужно предоставить в качестве доказательств? Как составить письменное возражение по иску, опровергающие доводы истца?

19 августа 2020, 12:30, Дарья, г. Рязань
Загра Чупалаева
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! Возражение на исковое заявление должно быть кратким, но в то же время и содержательным. Поскольку оно будет находиться в гражданском деле, и при проверке законности вынесенного решения надзорные органы будут знакомиться с его текстом, подойдите к его написанию со всей ответственностью. Прямых указаний по поводу его содержания в законе не содержится. Желательно при его подготовке придерживаться следующей структуры, которая сложилась на практике:

наименование судебного органа;
сведения об ответчике или третьем лице, от имени которого подается возражение;
сведения о номере дела и его сторонах;
изложение своих возражений со ссылкой на законы и доказательства. Конкретно указать, какие именно положения иска необоснованны;
просьба к суду об отказе (полном или частичном) в удовлетворении требований истца;
список прилагаемых документов;
дата составления и подпись подателя возражения.

Подготовить возражение следует по количеству лиц, участвующих в деле и один экземпляр – суду для приобщения его к материалам гражданского дела. К нему также прилагаются все документы, которые могут подтвердить изложенные доводы.

19 августа 2020, 12:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как составить письменное возражение по налоговой проверке?
Добрый день! Проживали в квартире (деревянная, под снос) с 2010 г. по договору безвозмездного пользования. В 2015 г. приватизировали, потом стали многодетной семьей и получили субсидию взамен земельного участка для многодетной семьи и решили продать данную 2-х комн.квартиру, чтобы расширить площадь (т.к. субсидии хватало только на 1 комн.кв., то купили 1 комн, чтобы продать и вложить все средства в расширение). В 2017 г. 2х комн.квартиру (ветхую) продаём за 1600 тыс. руб, она в 3 долях -все, кто принимал участие в приватизации (отец, и двое детей). Собрав все средства от продажи (2х комнатной деревянной ветхой, 1 комнатной из субсидии и материнский капитал) приобретаем наконец-то 3х- комнатную квартиру КПД для 6 человек, в которой все собственники - трое детей (по решению нотариуса и органов опеки, чтоб не обделить детей жилплощадью). Приходит время отчитываться за 2017 год в ИФНС и вот проблемы: Декларации 3 НДФЛ заполняли в организации (ИП), оказывающей услуги по заполнению деклараций. Свыше 1 млн. дохода на 1 человека не было, ИФНС потребовало уплату с каждой доли и даже с детей по 26 000 р. = 78 000 р. в налог от продажи 2 комн.квартиры. Пришло решение ИФНС об отложении налоговой проверки до 20.12.2018 г. (завтра, а я на дежурстве сутки), якобы я на рассмотрение налоговой проверки не явился когда-то в июле..(?) получается -снова завтра 20.12.2018 игнорирую явку. Далее указан проверки от 07.07.2018 г., что проверена декларация, представленная 03.04.2018 г., период начала проверки 03.04.2018 окончания 03.07.2018, установлено: а) в нарушение пп.2 п 2 ст. 220 Нал.кодекса (вместо получения налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму...) не подтверждены расходы, связанные с покупкой объекта недвижимости (не указал по 60 тыс.р.- за 4 сделки риэлторам -240 т.р, оплату нотариусов, остальное вложено в ремонт квартиры, которая была практически без отделки). б) п.п. 1 п.2 ст 220 НК в случае распоряжения имуществом в общей долевой собственности, как единым объектом, распределяется в соответствии с долей, я "завысил имущественный налоговый вычет и нарушил п.2 ст. 220". Предлагается привлечь меня к ответственности за совершение налогового правонарушения "неуплата, неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора)". Пишут, что письменные возражения по АКТУ могут быть представлены. (Налоговая ссылается на письмо 25.07.2013 О порядке предоставления налогового вычета). Младшему ребенку 3 годика, на него тоже пришло извещение о рассмотрении материалов, чтоб он явился в январе 2019 г. в ИФНС по уплате штрафа (было начислено налога 0 рублей, а за то, что ребенку тоже надо предоставлять декларацию (когда нам об этом сказали, сразу предоставили 13.08.2018). Прошу помощи- либо составить письменное возражение (если есть у меня основание), либо еще какое обращение? Получается, все средства от продажи старой квартиры ушли на приобретение новой, оформление и ремонт, ещё взяты были кредиты, да я же еще и "нарушитель" обогатился за счет доходов! А ребенок - обязан тоже платить и подавать декларацию...
19 декабря 2018, 17:21, вопрос №2204066, Сергей Семенович, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работодателя
Как написать возражение, опровергающее доводы истца по больничным листам за 2014-2016 годы?
Как написать возрождение опровергающие доводы истца по больничным листам за 2014 15 16 годы так как истекли сроки исковой давности. Спасибо!
14 февраля 2018, 07:51, вопрос №1907671, Исрапил, г. Махачкала
1 ответ
Административное право
Последствия непредставления письменных возражений с доказательствами ответчиком истцу
Правомерно ли по КАС РФ непредставление ответчиком письменных возражений с доказательствами административному истцу ? Что такой факт влечет за собой ? Спасибо. Татьяна.
11 февраля 2018, 09:55, вопрос №1904200, Татьяна,
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно составить письменное возражение
Нужно подготовить от имени следователя письменное возражение руководителю вышестоящего следственного органа на указание об изменении квалификации преступления, поступившее от непосредственного руководителя следственного органа.
19 октября 2016, 18:22, вопрос №1413597, Наталья, г. Челябинск
4 ответа
Уголовное право
Как составить письменное возражение на апелляционную жалобу осужденных?
Мне надо подать письменное возражение на апелляционную жалобу трёх осуждённых,которые меня избили и ограбили. Из приговора суда от 17.07.2015 : "Признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 У К РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ТРИ года ДЕСЯТЬ месяцев,без штрафа и без ограничения свободы." Осуждённые ссылаются на ч.2 ст 43 УК РФ и п,г,п.и ч.1 ст 61 УК РФ. Помогите написать.
29 августа 2015, 18:17, вопрос №958059, Константин, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2020