8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, есть ли статья которая гласит, что родители не имеют права принуждать ребёнка ходить на какие- либо секции?

Здравствуйте, есть ли статья которая гласит, что родители не имеют права принуждать ребёнка ходить на какие- либо секции?

18 августа 2020, 17:04, Пелагея, г. Ставрополь
Макар Коляда
Макар Коляда
Юрист, г. Москва

Добрый день, Пелагея!

Если речь идет о секциях физвоспитания, кружках и т.п., то такой нормы в российском праве нет.

Согласно статье 63 Семейного кодекса Российской Федерации 1) родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей… 2) Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

18 августа 2020, 19:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, может ли экспертиза скрывать телефон полностью или не имеют права?
Здравствуйте, может ли экспертиза скрывать телефон полностью или не имеют права? Жду вашего ответа!!
01 августа 2020, 17:21, вопрос №2833840, Ваня, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли преимущество у матери-одиночки на поступление в школу её ребёнка?
Здравствуйте! Есть ли преимущество у матери-одиночки на поступление в школу её ребёнка? Переехала в пределах города, но до предыдущей школы около 20 км. В новой школе отказали в приёме, обосновывая, что школа переполнена, а ребёнок уже учится в пределах города.
07 ноября 2016, 13:04, вопрос №1433112, Андрей, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
На что имеют право дети и родители, а также на что они не имеют право в отношении друг друга?
На что имеют право дети по всем документам, и что родители не имеют право делать в отношение детей?
07 марта 2016, 15:22, вопрос №1171501, Марта, г. Самара
1 ответ
Наследство
Можно ли через суд доказать, что отец не имеет право на вступление в наследство моей умершей сестры?
Я, брат, сестра и мама являемся долевыми собственниками квартиры. Сестра скончалась в 2011 году, на тот момент наш отец сидел в тюрьме и вышел он в 2012 году. Мама с ним в разводе с 1994 года и алименты он платил всего пару раз (1 раз пришли алименты из тюрьмы). Общение с ним не поддерживаем более 20 лет, о смерти своей дочери он, скорее всего, не знает. родительских прав не лишен. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры, соответственно, надо вступать в наследство и право на это имеют оба родителя. Возможно ли через суд доказать, что отец не имеет право на это наследство?
23 декабря 2015, 11:44, вопрос №1081783, Варвара, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Есть ли статья о том, что учитель не имеет право забирать личные вещи ученика?
Есть ли статья о том, что учитель не имеет право забирать личные вещи ученика (не телефон). И производить обыск в портфеле .
16 ноября 2015, 15:18, вопрос №1041819, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2020