8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение земельного участка после рождения третьего ребенка

могут ли отказать в получении земельного участка за рождение третьего ребенка если родители в браке живут вместе но регистрация разная,прописаны каждый у своих родителей у одних из них и живем?Регион прописки один,своей собственности нет.Дети прописаны по прописке матери

, Александр, г. Астрахань
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Условия предоставления земельных участков гражданам Российской Федерации при рождении третьего ребенка определяются законодательством субъектов Российской Федерации, потому условия могут отличаться. В такой ситуации рекомендую Вам обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства для уточнения данного вопроса. Если будут дополнительные вопросы пишите буду рада Вам помочь.

0
0
0
0
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Дети должны проживать совместно с родителями. Это прямо установлено Законом Астраханской области от 4 марта 2008 года № 7/2008-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области» (пп.3 п. 4 ст.3 Закона),

лица, состоящие в зарегистрированном браке, матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, усыновители (усыновитель), опекуны (опекун), попечители (попечитель) совместно проживают на территории Астраханской области с тремя детьми (включая усыновленных (удочеренных), переданных под опеку (попечительство), пасынков (падчериц), возраст которых на дату подачи заявления о предоставлении земельного участка не превышает 18 лет и (или) 23 лет, при условии обучения на указанную дату данных детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях, в образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения (в случае, предусмотренном пунктом 1 части 1 настоящей статьи)

0
0
0
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, для получения земельного участка многодетным семьям необходимо следующие условия: у вас должна быть прописка на территории Астраханской области более 5 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Оформленный земельный участок нужо ли после вступления в наследство заново оформить
Оформленный земельный участок нужо ли после вступления в наследство заново оформить
, вопрос №4062324, Сусана, г. Москва
Налоговое право
Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
Здравствуйте! Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
, вопрос №4062270, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2020