Получение земельного участка после рождения третьего ребенка

могут ли отказать в получении земельного участка за рождение третьего ребенка если родители в браке живут вместе но регистрация разная,прописаны каждый у своих родителей у одних из них и живем?Регион прописки один,своей собственности нет.Дети прописаны по прописке матери

, Александр, г. Астрахань
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Условия предоставления земельных участков гражданам Российской Федерации при рождении третьего ребенка определяются законодательством субъектов Российской Федерации, потому условия могут отличаться. В такой ситуации рекомендую Вам обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства для уточнения данного вопроса. Если будут дополнительные вопросы пишите буду рада Вам помочь.

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Дети должны проживать совместно с родителями. Это прямо установлено Законом Астраханской области от 4 марта 2008 года № 7/2008-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области» (пп.3 п. 4 ст.3 Закона),

лица, состоящие в зарегистрированном браке, матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, усыновители (усыновитель), опекуны (опекун), попечители (попечитель) совместно проживают на территории Астраханской области с тремя детьми (включая усыновленных (удочеренных), переданных под опеку (попечительство), пасынков (падчериц), возраст которых на дату подачи заявления о предоставлении земельного участка не превышает 18 лет и (или) 23 лет, при условии обучения на указанную дату данных детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях, в образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения (в случае, предусмотренном пунктом 1 части 1 настоящей статьи)

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, для получения земельного участка многодетным семьям необходимо следующие условия: у вас должна быть прописка на территории Астраханской области более 5 лет.