Может ли бывший муж забрать ребёнка?

подала на развод, бывший муж не видел сына пол года, денег около года вообще не даёт, живём раздельно,

на суде грозится забрать у меня ребёнка, хотя сам отказался с ним видится, просто что бы напакостить мне,хочет забрать.

может ли он это сделать? сыну 3 года.

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Каков предмет судебного разбирательства, если просто алименты, тогда еще подайте на лишение отцовства, если не исполняет алиментные обязательства