Колекторское агентство ЭОС
банк втб продал долг кол агентству эос, предупредив всего лиш по тел что продают долг. законно ли это, ведь эос это не банк и не кридитная организация.
, Михаил, г. Куйбышев
Здравствуйте Михаил!
В соответствии со ст. 385 ГК РФ:
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
В соответствии со ст. 165.1 ГК РФ уведомить Вас должны были о переходе прав к новому кредитору надлежащим образом, то есть в письменном виде по адресу Вашего места жительства.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.