Здравствуйте, мне сейчас 22 года в 18 лет по 21 год я училась очно, могу ли я сейчас подать на алименты что бы мне отец выплатил алименты за период учёбы?
, Полина, г. Горнозаводск
Владимир Красников
могу ли я сейчас подать на алименты что бы мне отец выплатил алименты за период учёбы?Полина
Добрый день!
Не можете т.к. родители обязаны содержать несовершеннолетних детей т.е до 18 лет а также совершеннолетних, но нетрудоспособных (с инвалидностью).
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей (инвалидов), нуждающихся в помощи.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.