688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заверение доверенности

Здравствуйте! Мой муж находится в колонии строгого режима. Нам нужно чтобы была оформлена ген. доверенность от его лица на меня для того, чтобы управлять его банковскими счетами, представлять его интересы в судах и совместно с его родителями продать частный дом, в котором 1/3 доли его. Я знаю о том, что такую доверенность может заверить начальник колонии, согласно статье 185 п.3 ГК РФ, но проблема в том, что перед кабинетом начальника висит объявление о том, что начальник может ЗАВЕРИТЬ, а может и НЕ ЗАВЕРИТЬ доверенность. Денег на нотариуса у нас нет, чем мы можем руководствоваться для того, чтобы начальник колонии точно заверил данную доверенность???

06 Ноября 2013, 18:31, вопрос №283980 Маргарита, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Маргарита!

Вам необходимо обратиться в письменном виде с требованием заверить документ. Если вам откажут подайте в суд на бездействие должностного суда.

Конечно долго, но один вариантов.

Так же можете написать жалобу в прокуратуру на действия руководства колонии, так как данное бездействие нарушают имущественные права заключённых, что судебный приговором не предусмотрено. Прокуратура обычно без внимания такие жалобы не оставляет, так как само понятие могу/не могу заверить, выглядит коррупционным.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

06 Ноября 2013, 18:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Маргарита! На практике, обязать начальника колонии заверить доверенность, дело, практически безнадежное. Не любят они ходить по судам, в случае обжалования их действий. Проще решить вопрос с нотариусом, не такие это «атомные» деньги.

06 Ноября 2013, 18:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.