Будет ли налоговый вычет с продажи дома и в каком размере?

В этом году я купила квартиру и продаю дом, который у меня в собственности всего полтора года. Будет ли налоговый вычет с продажи дома и в каком размере?

, наталья, г. Екатеринбург
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Наталья, здравствуйте!
При продаже дома Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн рублей ст. 220 НК РФ

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
который у меня в собственности всего полтора года. Будет ли налоговый вычет с продажи дома и в каком размере?

наталья

Наталья, добрый день! Не совсем понятно о каком из двух вычетов Вы говорите, но в принципе если речь о вычете в связи с покупкой жилья то раз не использовали его ранее в том числе в отношении дома его можно заявить и после его продажи. Если речь о вычете при продаже имущества то возможно выгоднее вместо вычета будет учесть расходы на приобретение дома и земельного участка либо распределить вычет и расходы между домом и участком