Как написать возражение на иск?

кредитная карта "Связной банк на сумму 40т.р. 24% годовых по договору 0т 13,03.2011года. пользовалась до 03.09.2014года, по моему заявлению заблокировали. Долг оплачивала ежемесячно до 21.09.2015 года. 26.09.2015 года обратилась в офис по м/жительства за справкой о том, что обязательства выполнены.Со слов менеджера Счета банка были арестованы и назначена финансовая проверка, в выдаче справки было отказано.В конце сентября по совету менеджера поехала в областной центр в головной офис, но его расформировали. В 11.12. 2017 года была цессия другому владельцу, 12.12.2017 года опять цессия другому владельцу. Сейчас иск в райсуд на меня о невыплатах процентов, неустоек и штрафов. Основной долг погашен досрочно. Пишу возражение. квитанции все имеются. что писать в возражении- прошёл СИД? картой не пользовалась с момента блокировки.

, Лариса, г. Слюдянка
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день, Лариса!

Большого смысла разбираться в том, почему у Вас с банком получилось такое расхождение относительно Ваших обязательств нет, поскольку действительно имеет место пропуск срока исковой давности, что является основанием для отказа в иске.

Заявить о пропуске истцом срока исковой давности Вы можете как в возражениях, так и в отдельном ходатайстве.

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.