Буду ли я платить налог с продажи?

Я купил землю в2000 г.и построил дом ,,зарегистрирова его врегистрационнй палате как недострой. Затем продал его вместе с землёй. за 2300000 потом купил другой дом за 2450000. Буду ли я платить налог с продажи?!

, Александр, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
за 2300000 потом купил другой дом за 2450000. Буду ли я платить налог с продажи?!

Александр

Александр, добрый день! Будет или нет налог зависит от срока владения объектом незавершенного строительства, его кадастровой стоимостью, ценой продажи, как минимум скорее всего нужно будет подавать налоговую декларацию по окончании года в котором продана недвижимость. Если есть желание разобраться в вопросе подробно с цифрами и ссылками на НК РФ — пишите мне в чат в рамках платной консультации