Хотим разделить общедолевую землю с соседями, наша 6/11 долей, ее 5/11, общая земля 3, 5 сотки, началась война с соседями за землю, каким путем можно её разделить?

Хотим разделить общедолевую землю с соседями,наша 6/11 долей,ее 5/11,общая земля 3,5 сотки, началась война с соседями за землю,каким путем можно её разделить?

Уточнение от клиента

На этой земле стоит дом на два хозяина

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
общедолевую землю с соседями, наша 6/11 долей, ее 5/11, общая земля 3,5 сотки, началась война с соседями за землю, каким путем можно её разделить?

Дмитрий

Добрый день!

Для начала нужно заключить соглашение о порядке пользования общим участком, если к соглашению прийти не удастся, то данный порядок можно установить в суде. А в дальнейшем (если есть такая возможность) нужно делить участок на местности.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.