8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доли выделять всем членам семьи, даже если есть доли выделены у двух детей?

У меня 2 детей, рождённых вне брака. Я купила квартиру с использованием мат. капитала, доли выделены поровну. Сейчас вышла замуж, жду 3 ребенка. Покупаем квартиру с использованием мат. капитала за 3 ребенка. Доли выделять всем членам семьи, даже если есть доли выделены у двух детей?

, Ирина Ивановна, г. Челябинск
Ренат Кашапов
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Материнский капитал — на поддержку семей (семейный), это название закона, соответственно необходимо выделить доли всем членам семьи.

Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ 

Настоящий Федеральный закон устанавливает дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий, обеспечивающих этим семьям достойную жизнь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит?
Здравствуйте! Такая ситуация, мы, родители, хотим оставить сына на второй год в 8 классе, т.к. в этом году наблюдается динамика к снижению успеваемости, в третьей четверти у него уже будет две двойки, один из учителей принципиально не дает возможность исправить оценки. По остальным еле, еле выходит 3(среднее по ним 2,6-2,8, что, собственно, по хорошему, тоже два). Совершенно понятно что даже если чудом протянут в 9-класс, там мы завалимся полностью и не будем допущены до ОГЭ(наша школа не церемонится, уже сейчас у них в классе учится 3 человека с Академ задолженностью). Собственно вопрос - можем ли мы написать заявление по собственному желанию, и, с согласия ребенка, оставить его на второй год в 8 классе? Можем ли мы по закону снять его с обучения в четвертой четверти в этом году чтобы заняться дома с репетиторами? Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит? Как это лучше всё оформить?
, вопрос №4054385, Сергей, г. Москва
Нотариат
Ребенку я выделяю 1/3, как мне прописать в заявлении сколько составляет доля моя совместно с супругом
Здравствуйте. Мне необходимо составить заявление на выделение долей в кварте ребенку. Ребенку я выделяю 1/3, как мне прописать в заявлении сколько составляет доля моя совместно с супругом
, вопрос №4053823, Светлана, г. Москва
Материнский капитал
Дети здесь прописаны и имеется нотар.обязатетельство, что по выплате ипотеке детям будут здесь выделены доли
Добрый день. Имеется 1/2 квартиры купленная с участием маткапитала в г. Липецке. Хочу её продать. Так же имеется 3 комнатная квартира в ипотеке, в МО. дети здесь прописаны и имеется нотар.обязатетельство, что по выплате ипотеке детям будут здесь выделены доли. Возможно ли продать 1/2 квартиры, не покупая новую недвижимость, а деньги от продажи положить на счета детей?
, вопрос №4053746, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Как можно продать квартиру, если она не в собственности у членов семьи, а они там прописаны?
Добрый день! Как можно продать квартиру, если она не в собственности у членов семьи, а они там прописаны? Там прописан человек, которого вписали по ошибке в далеких годах, выяснилось это недавно
, вопрос №4052944, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Материнский капитал
Вопрос: откажет ли нам Россреестр в выделении долей детям в квартире, ипотека за которую ещё не выплачена
Вопрос: откажет ли нам Россреестр в выделении долей детям в квартире , ипотека за которую ещё не выплачена, если мы подадим документы без согласия банка и соглашение супругов подписанное без нотариуса У нас Квартира в ипотеке , собственники мы с супругой, нам дают субсидию, но чтобы субсидию дали на всех членов семьи (у нас трое детей), нужно, чтобы у них были доли в этой квартире. Подали заявление в банк, Банк пишет, что делайте все сами, если столкнётесь с трудностями нотариус или росреестр вам откажет - ваши проблемы. Нотариус не подписывает соглашение без разрешения банка. Замкнутый круг. Но вроде как по новому закону мы можем сами обратиться в росреестр составив соглашение в свободной форме. На квартиру также был использован материнский капитал
, вопрос №4052665, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.08.2020