8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая минимальная сумма должна стоять в договоре?

Здравствуйте, уважаемые адвокаты! Разъясните, пожалуйста, какая минимальная сумма руб по закону должна стоять в Договоре на оказание юридических услуг( подготовка иска, представление в суде, апиляция). Дело в том, что хочу заключить договор с адвокатом, а он говорит, что все равно положено указывать сумму, что без этого договор считается не действительный. Какой максимум и минимум и какой закон/статья ? Поэтому обращаюсь к Вам.

Уточнение от клиента
Мы с ним договорились, что крупное вознаграждение он получит в случае выиграша в суде. Но он уверяет, что какую-то сумму нужно укащать в договоре. Так какая минималтная сумма по закону должна быть прописана договоре?
, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отношения сейчас договорные. Указать сумму надо. Там же можете прописать дополнительную сумму в случае выигрыша, так называемый гонорар успеха. Укажите какую-нибудь сумму. 50 000 рублей например, можно меньше указать.   В договоре об оказании услуг должна быть указанная сумма обязательно. 

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
То есть «добровольно принятое обязателтство» говорит о том, что не обязательно указывать сумму, если адвокат согласен работать на результат
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
и в этом законе не указывается минимальная сумма?
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Уголовное право
Какая степень тяжести должна быть?
Дыл на больничном 21 день после избиения мантировкой .какая степень тяжести должна быть ?
, вопрос №4087403, Иван, г. Москва
Жилищное право
Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами
Купили квартиру с использованием материнского капитала. Сейчас нужно правилтно рассчитать доли. Стоимость квартиры 3млн. , 38м2, сумма мат. Капитала 453026. Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами. Рассчитать нужно в виде дробей, например: 1/4. Сможете ли рассчитать?
, вопрос №4087360, Кристина, г. Наро-Фоминск
Предпринимательское право
Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
Один бизнес. Два совладельца. Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
, вопрос №4087149, Вера, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.08.2020