Вопрос по земле

Здравствуйте. В 2014 году я купила участок с домом в с/ т.Оформлял сделку юрист и всеже при этой зделке меня обманули.При осмотре участка перед покупкой мне даже не сказали что впереди чужая земля и обман был намеренным,участок был запущенным и заросшим поэтому определить что участок больше 6 соток визуально я несмогла.Только после получения документов о собственности я поняла что меня обманули впереди моего участка чужие 6 соток и две сотки мой проезд выход на дорогу,участок и проезд загорожены одним забором а между моим и чужим участком нет даже колышка.Бывший хозяин пользовался обеими участками на протяжении многих лет по догавору ренты с хозяином который являлся племянником.После его смерти его участок оформленный в собственность так как там стоит дом перешел по наследству его сыну а соседний так и завис так как он в собственность неоформлен и его хозяин там не появлялся никогда.В документах бти мой проезд обозначен а в кадастровой карте нет.Могу ли я на основании того что участок прилегает к моему что бывший хозяин им пользовался много лет получить его в пользование.Права на участок никто незаявлял у меня есть выписка егрп за 2015 г а мне положена земля как многодетной матери.

Уточнение от клиента
Здравствуйте могу ли воспользоваться статьей 234 гражданского кодекса для получения земли если я ей пользуюсь 5 лет.И являюсь ли я правоприемником продавца каторый пользовался соседним участком в течении 20 лет по дагавору ренты
, любовь, г. Краснодар
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Полагаю, что вам следует обратиться либо в суд, либо получить заключение по вашему вопросу в местной администрации. Вы можете обратиться к Главе города с заявлением и поставить вопрос как вам можно решить вопрос, если вами от Администрации города будет получен отказ вы также его сможете обжаловать в суде.

По вопросу приобретательной давности недвижимого имущества составляет 15 лет, срок предыдущего владельца не засчитывается.

В п. 6 ст. 39.5 ЗКРФ

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:

6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.