Можно будет нам тут расписаться?

Если мы граждани ЛНР хотим заключить брак в РФ, что для этого требуется? Можно будет нам тут расписаться ?

, Владислав, г. Москва
Дарья Оносова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы можете заключить брак на территории Российской Федерации, если нет препятствующих условий.

Статья 156. Семейного Кодекса РФ

 Заключение брака на территории Российской Федерации

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Для регистрации брака подается совместное заявление в органы ЗАГС, к заявлению прилагаются документы:

  1. Документ удостоверяющий личность (ст.10 Федерального закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в РФ, являются паспорт иностранного гражданин либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.)
  2. квитанция об оплате госпошлины