8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, каким образом подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении ребёнка, в браке не состояли и отец скрывается в другом городе?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении ребёнка, в браке не состояли и отец скрывается в другом городе?

02 августа 2020, 11:22, Юлия, г. Унеча
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Обращайтесь в районный суд по вашему месту жительства с исковым заявлением об установлении отцовства, взыскании алиментов. вам нужно знать фамилию, имя, отчества отца, любой его адрес. Если адрес неизвестен, меры к розыску должен предпринять суд.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Если нужна помощь в составлении иска или более подробная консультация — обращайтесь, буду рад помочь. Расходы на юридические услуги (консультация, составление иска) вы сможете взыскать с ответчика.

С уважением, Андрей Козырев

02 августа 2020, 11:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как вернуть выплаты по алиментам?
уважаемые юристы, возможно ли вернуть выплаты по алиментам? если судом признано,что алименты на ребёнка взимались не законно и отменил выплаты?
23 мая 2020, 14:23, вопрос №2781108, Марат, г. Уфа
2 ответа
Алименты
Смогу ли я подать на алименты, если отец не записан в свидетельстве ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я подать на элементы если отец не записан в свидетельстве ребёнка и отчество не его?
01 ноября 2019, 04:53, вопрос №2572044, Маргарита, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как взыскать алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении и не является гражданином РФ?
как взыскакть алименты если отец не вписан в свидетельство о рождени и не является гражданином РФ, но проживает в росии
08 марта 2019, 19:37, вопрос №2284760, эльвира, г. Казань
1 ответ
Алименты
Как подать на алименты, если отец ребенка не признает отцовство и в браке не состояли?
Здравствуйте как правильно подать на алименты если с молодым человеком в браке не состояли ,отчество стоит моё
24 июля 2017, 19:56, вопрос №1705308, Екатерина, г. Ухта
4 ответа
Алименты
Как подать заявление на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,как подать на алименты,если отец ребёнка не записан в свидетельстве о рождении и проживает в другом городе???
24 декабря 2015, 06:28, вопрос №1082506, Кристина, г. Пятигорск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.08.2020